Thursday, March 10, 2016

Московский городской суд продлил на 3 месяца арест Сергея Полонского

Мосгорсуд до 12 июня продлил арест бывшего предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в обмане пайщиков при строительстве квартир, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Мосгорсудом удовлетворено ходатайство прокуратуры и милиции о продолжении периода содержания под стражей в отношении Полонского» - сообщили в пресс-службе суда.
Сторона защиты в процессе судебного совещания настаивала на изменении обвиняемому меры прерывания на любую, не связанную с заключением в тюрьму. Сам Полонский, довезённый в здание суда, деятельно принял участие в процессе и поддерживал позицию своих юристов. Но за экспрессивное выражение своей позиции и неуважительное отношение к суду получил больше 5 замечаний от председательствующего судьи, после чего был удален из зала суда и находился лишь на оглашении решения.
Раньше Тверской суд Москвы до 12 марта продлил период содержания под стражей экс-предпринимателю.
Полонский, управлявший раньше одну из наибольших в Российской Федерации общестроительных организаций «Миракс», обвиняется в хищении в форме мошенничества в очень большом размере. На текущий момент предполагаемый вред от деяний Полонского по эпизоду со выстраиванием «Кутузовской мили» образовывает 2,4 миллиарда рублей, по эпизоду с «Рублевской Ривьерой» - еще 256 миллионов рублей.
В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский прятался от российского правосудия, выдали его РФ. По статье о обмане предпринимателю угрожает до 10 лет тюрьмы. Экспертиза признала Полонского дееспособным.

Почитайте дополнительно интересный материал в сфере что приорететнее разметка или знак. Это вероятно может быть небезынтересно.

No comments:

Post a Comment